Пятница, 10.05.2024, 10:50

«  Сентябрь 2011  »

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Интересные факты
    Tide охватывает около 71% рынка стиральных порошков.

Автоматическую телефонную станцию изобрел Альвин Строугер, владелец похоронного бюро, в 1891 году. Поводом для этого стало то, что жена владельца конкурирующей конторы была телефонисткой и соединяла заказчиков только с компанией своего мужа. Строугер просто вынужден был придумать телефонную станцию.

Акваланг изобрел Жак Ив Кусто вместе с инженером Эмилем Кальяном.

Бод – единица скорости телеграфирования, равная количеству импульсов тока в секунду. Позже в килободах измерялась скорость Интернета в dial-up модеме

В патентном бюро США зарегистрировано около 190 средств против храпа.

Верблюда, нарисованного на пачке сигарет "Camel", зовут Старый Джо.

Всем известный "бантик", на который завязываются шнурки на обуви, называется "рифовый узел".

Европейский фарфор был изобретен только в 1709 году - Иоганном Фридрихом Бетгером.

Застежку-липучку придумал француз Жорж де Местраль в 1970 году, подсмотрев идею у растения "репейник". Только в одной лишь Англии он заработал на этом 70 миллионов долларов.

Максимальное число, которое можно записать римскими цифрами - 3999 (MMMCMXCIX). Больше 3 цифр подряд по правилам написания римских цифр писать нельзя.

Механические часы изобрели предположительно в 12-м веке.

Название знаменитой японской компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku (Токийская Электро-Акустическая Компания).

Немецкий изобретатель Дрейз изобрел пишущую машинку, мясорубку, велосипед, дрезину (которую и назвали в его честь).

Пеницилин был открыт совершенно случайно английским микробиологом Алесандром Флемингом в 1929 году.

Первая реклама была напечатана в 1477 году в Англии. Рекламировался молитвинник.

По должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

Секрет приготовления растворимого кофе открыла швейцарская компания Nestle в 1937 году. А многие пытались познать секрет еще с 20-х годов.

Символ #, часто называемый "решеткой" или "знаком номера" имеет официальное название - октоторп.

Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

Телефон изобрел Александр Белл, а Эдисон лишь его усовершенствовал.

Томас Эдисон, изобретший фонограф, лампочку, микрофонный капсюль для телефона, фонограф, и усовершенствовавший телефон и телеграф, был... ярым противником внедрения в технику переменного тока.

Тройка самых дорогих торговых марки на планете: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

Химик Чарльз Макинтош случайно пролил жидкий каучук на плащ, после чего ему в голову пришла идея создать прорезиненный плащ макинтош.

Электросчетчик переменного тока 1889 году был изобретен случайно.
    Категория: Юмор | Просмотров: 367 | Добавил: AsariYuuhi | Рейтинг: 0.0/0